(пусто)
 

Блог / Новости

Голосование

Блог / Новости RSS 2.0

Вопрос года- бустер или автокресло?

                                                                      Бустер или автокресло                                                                                                                                                                                                                                                                                    

     Друзья! Опираясь на большое количество обращений в наш магазин с вопросом о разъяснении преимущества использования детского автокресла над бустером в группе 2-3 (от 15 до 36кг), мы решили сделать краткий обзор этого момента.
     Бустер- это устройство в виде подушки и выглядит как нижняя часть детского автокресла. Его цель – приподнять ребенка до высоты, при которой можно будет пристегнуть ребенка штатным ремнем автомобиля. Данный подход создан для того чтоб позволить родителям соблюдать правила дорожного движения, но никак не для создания безопасной зоны для перемещения ребенка, т.е. их роль только в адаптации ремня под рост ребенка, без учета факторов боковых и фронтальных ударов. 
     Детское автокресло- это удерживающее устройство с ярко выраженной максимальной защитой области головы, плеч и таза.
     Основная разница между бустером и автокреслом в наличии у последнего прочного корпуса с возможностью поддержки головы и плечевой зоны. Соответственно проблема бустера в полном отсутствии боковой защиты и направляющих для правильного расположения ремня автомобиля, который может принести серьезные увечья в шейной части тела. 
     Не экономьте на безопасности вашего малыша, используйте правильные средства защиты. Только полноценное детское автокресло может защитить ребенка от удара о дверь или окно автомобиля.